пятница, 15 июля 2016 г.

Одуванчик....

Всем привет!!!
Сегодня я к вам с открытусечкой ))))
Одуванчики, очень красивый цветочек, особенно когда он выпускает своих "парашютистов" 
Мало того что очень хорош собой, еще и прост в рисовании.
А как сделать вот такую открытку я вам расскажу....


 Сначала я смешала акварель и моющее средство в баночке, при помощи трубочки (я в нее дула) сделала много цветной пены. В моем случае она была зеленая. И к пене прислонила бумажку, так что бы остался отпечаток. Проделала процедуру несколько раз. Дождавшись полного высыхания и начала рисовать гелевой ручкой совершенно простые "пушинки", думаю такое нарисовать сможет каждый.


И продолжала рисовать их пока меня не устроил результат. А потом нарисовала еще несколько одуванчиков только меньшего размера. И конечно нарисовала несколько "парашютистов" отдельно ))))) Вот как то так у меня получилось.


После того как я на рисовалась )))) приступила к вырезанию всех элементов. На нарисованный акварелью фон, с помощью объемных подушечек, приклеила наши одуванчики.
И вот, открытка готова!

Посмотрим детали.


Оттиск штампа с надписью "Тебе..."



Подрисованный стебелек с листиками.


Вот так просто можно сделать летнюю открытку!



А открыточка сделала по заданиям блогов:








Блог: Craftstory

http://craftstoryru.blogspot.ru/2016/07/z21.html






6 комментариев:

  1. Оксана, красивая открыточка! Спасибо за мини-мк) не думала, что моющим средством можно красить и получать красивые пузыри на бумаге)

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово и волшебно!! Очень красивая и гармоничная открытка. Спасибо что делитесь секретиками мастерства от ТК "Посиделки за скрапом", только добавьте пожалуйста информацию о спонсоре задания, это одно из обязательных условий:)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открытка! Да еще и с МК)). Вот уж удивили так удивили - я была уверена, что это штампы))). Спасибо, что поделились секретом создания красоты. И благодарим от всего ТК "Посиделки за скрапом" за участие в нашем задании. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же здорово читать такие посты: и полюбовалась, и секретики почитала, и идейку в голове сохранила ;) Открыточка вышла такая легка, воздушная и с добрым настроением! Спасибо, что творили такую красоту вместе с ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, что креативность выходит за рамки просто работы, а еще и в самой работе используются фишки "от руки")))). Спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  6. Прям как будто штамп, очень аккуратно нарисовано!! Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить