понедельник, 27 января 2014 г.

Фоамиран и краткий МК

Я поделюсь с вами своим опытом по пользованию этого нового материала.


Я прочитала много всего в интернете про этот материал, начну с его характеристик.

Фоамиран - это эластичный материал ,в состав которого входит этилен и винилацетат , он не токсичен. Производитель его Иран. Он бывает разной толщины и подходит для множества всяких «поделок». Производители и интернет пишут, что он пластичный и подходит для изготовления цветов, так же его хорошо берут дыроколы, хорошо вырубается на машинке и т.д. А самое не мало важное для меня, его можно мыть (так как я занимаюсь бумагой и знаю что такое убирать пыль с нее, для меня это не мало важный показатель) Прочитав о его потрясающих качествах ,я  решила, он мне жизненно необходим. Купив начала проводить эксперименты. 

С начала я принялась резать его всем, что есть в доме. 
Начнем по порядку:  первое - это были дыроколы, результат меня не очень порадовал. Вырезать они вырезали, но не дорезали и пришлось отрывать, попробовав  дыроколы разных производителей, поняла, что все же результат меня не устраивает (на фото  видно результат моих экспериментов).



 Второе – машинка для вырубки, результат меня приятно порадовал. Все хорошо вырубилось, и достала без всяких проблем. Вырубала я веточку из трех листьев и цветок который делается в технике квилинг(тоже можно увидеть на фото в верху). После чего  попробовала делать цветы. Одну заготовку  уменьшила в толщине при помощи разогретого утюга, вторую катала между ладоней. Скрутила их при помощи инструмента для квилинга и получилось милые розочки (фото с готовыми розочками  выложу позже, забыла сфоткать). Листик вырубленный, так же разогрела при помощи утюга и вдавила в молд листа, получилось мило.


Третье – ножницы .Хорошо режется .Пробовала делать розу.

Сначала, нарезала много лепестков двух диаметров.


Потом, смяла лепесток и катала между ладоней пол минутки. (по секрету, это будет проще и быстрей, если  сначала прислонить лепесток к разогретому утюгу)


Растягиваем аккуратно низ, придавая форму лепестку (тоже можно поднести к разогретому утюгу)
*не боитесь на температуре 2 (..) фоамиран не  прилипает к утюгу.

 


Взяла проволоку воткнула ее в скатанный шарик из фоамирана и закрепила его. И начала приклеивать лепестки один за одним, друг на друга со смещением.


После чего так увлеклась ,что забыла сфотографировать процесс.
В общем, получились вот такие прекрасные цветы.




 Попробовала еще и маленькие сделать, тоже порадовал результат.



* Пробовала мыть, моется хорошо ни чего не разрушается.


Творите с удовольствием ! :)

5 комментариев: